31/07/2005

Vous avez dit "vacances" ?!

Equipe PREMIERE

RENCONTRES DE COUPE – Groupe G

06 août  19h  Cerfontaine - Bossière

13 août  20h  Bossière – Biesmerée

18 août  20h  Winenne – Bossière

21 août  15h  Bossière – Leignon

CHAMPIONNAT

27 août  20h  Bonneville – Bossière

03 sept   20h  Bossière – Temploux


21:13 Écrit par Vincent

Dernière mouture

Séries SAISON 2005-2005 :


PREMIERE (3PA)

Bossière, Gembloux, Vezin, Temploux, Namèche, Gesves, Faulx, Groynne, Bonneville, St-Germain, Taviers, Andoy, Gelbressée, CAPS Namur

ESPOIRS A

Bossière, Gembloux, Aische, Sauvenière, Velaine, Taviers, Mazy

RESERVES A

Bossière, Leuze, Rhisnes, Sauvenière, Grand-Leez, Emines, St-Gernain, Belgrade

SCOLAIRES SP

Bossière, Dinant, Gembloux, Schaltin, Meux, Lisogne-Thynes, Fernelmont, Achène, Thy-le-Château, Flawinne, Naninne, Pesche, Jemeppe, Spy

CADETS SP

Bossière, Sambreville, Rhisnes, Spy, Meux, Yves, Ligny, Somzée, Emines, Flawinne, Jemeppe, CAPS Namur, Fernelmont, ES Frontières

CADETS C

Bossière, Leuze, Gembloux, Sauvenière, Grand-Leez, Emines, Mazy, Eghezée

MINIMES SP

Bossière, UR Namur, Sambreville, Rhisnes, J. Tamines, Spy, Meux, Biesmes, Petit-Waret, Flawinne, Malonne, CAPS Namur, Profondeville

MINIMES B

Bossière, Aische, Spy, Temploux, Grand-Leez, Emines, Mazy, Sauvenière

PREMINIMES B1 & B2

Bossière – Moustier – Rhisnes – Spy – Ligny - Temploux – Velaine – Malonne – Wépion – Jemeppe

DIABLOTINS B1 & B2

Bossière – Leuze – Rhisnes – Aische – Sauvenière – Grand-Leez – Mazy – Eghezée

DIABLOTINS D1 & D2

Bossière – Soye-Floreffe – Bioul – J. Tamines – Arquet – Meux – Temploux – Emines – Flawinne – Fosses


20:42 Écrit par Vincent

12/07/2005

La coupe est pleine !

Coupe Minimes Rhisnes - Bossière C, le samedi 27/08/2005 à 15h00.

Coupe Scolaires Bossière - J.Tamines, le samedi 27/08/2005 à 15h00.

Coupe Cadets JS Eghezeé – Bossière, le mercredi 31/08/2005 à 15h00.

(Merci Jean-Pol !)



01:01 Écrit par Vincent

05/07/2005

Chez Fred !

Tournoi de Sauvenière

Le 23 juillet, de 13h00 à 18h00, l’équipe Première participera au tournoi de Sauvenière ainsi que Gembloux, Grand-Leez et Mazy.

(Source : la Vie sportive !)


10:26 Écrit par Vincent

01/07/2005

Nouveau CA

Nouveau Conseil d’Administration

Au terme de l’Assemblée Générale du 29 août, un nouveau Conseil d’Administration a été mis en place.

Il est composé de Francis WILLEMS, Stéphane BAUDINE, Liliane LAVENCY, Cyrille RIBAUCOURT, Jean-Pierre NOEL, Jean LEVEQUE et Bernard SCHMIT.

Nous souhaitons « tout le bonheur du monde » à la nouvelle équipe !


10:42 Écrit par Vincent

 

Equipe PREMIERE

RENCONTRES DE COUPE – Groupe G

06 août  19h  Cerfontaine - Bossière

13 août  20h  Bossière – Biesmerée

18 août  20h  Winenne – Bossière

21 août  15h  Bossière – Leignon


10:12 Écrit par Vincent